Басейны и гидромассажные ванн

Басейны и гидромассажные ванн

У нас Вы можете выбрать и заказать композитные бассейны разных размеров и разнообразной конфигуриции  по каталогам лучших производителей мира.  

Композитный бассейн - это цельная стекловолоконная чаша, изготовленная из восокотехнологичных, высокопрочных полимерных композитных материалов, методом контактного формования, что представляет из себя ручное многослойное нанесение композитных материалов пропитанных полиэфирной смолой, на матричную форму (матрица это высококачественное изделие, которая формирует геометрию бассейна).

Для формирования стекловолоконного бассейна, используют сочетание полиэфирных смол, красителя, акрила, ультрафиолетовая добавка и армирующих материалов, в случае композитных бассейнов это стекловолокно (стеклоткань, акрил, ультрафиолетовая добавка, стеклохолст, стекломат, ровинг и краситель). Свойства стекловолокна: прочность, неподверженность гниению и коррозии, высокая стойкость к агрессивному воздействию УФ, кислотам и щелочам, очень низкая теплопроводность, долговечность до 70 лет, неподверженность за счёт отсутствия пор и швов пагубному и разрушительному воздействию грибка, плесени и водорослей.

Чаша бассейна получается многослойной по принципу попье-моше, слои которой отличаются по составу используемых материалов и их назначением, образуя в целом высококачественный композит.

Из стеклопластика и композита делают корпуса и мебель катеров и яхт, детали автомобилей и самолётов , скоростных поездов, гидромассажные ванны СПА, Джакузи, акриловые вкладыши в ванны и многое - многое другое.

Также в наших магазинах  представлены акриловые ванны только лучших производителей, качество продукции которых проверено годами эксплуатации и не подлежит сомнению. Долголетнее сотрудничество непосредственно с производителями и импортерами позволяет нам держать довольно умеренные цены на весь спектр товаров.

На гидромассажные ванны, или как их принято называть в обиходе - джакузи, мы установим по Вашему желанию европейский или американский гидромассаж в любой комплектации, а также разнообразные опции: электронное управление, смесители-водопады, ручки, подголовники, хромотерапию, автоматическую дезинфекцию и многое другое. Но самое главное - Вы можете сами выбрать их месторасположение таким образом, чтобы Вам было максимально удобно и комфортно.

Не секрет, что все обычные ванны из акрила в процессе производства обязательно подвергаются укреплению (так называемому «армированию») посредством нанесения на внешнюю поверхность стекловолокна и полиэфирной смолы, содержащих в себе (хоть и в допустимых санитарных нормах у солидных производителей) такие ядовитые вещества как формальдегид, ацетальдегид и стирен. Но от армирования никуда не деться, в противном случае готовое изделие просто не будет держать форму. Корпуса представленных у нас ванн  укрепляются жесткой полиуретановой пеной, которая не содержит в себе никаких вредных веществ. Это позволяет наносить более толстый слой укрепления, увеличивающий вес ванны на 40-50% и придающий ей прочность с внушительным запасом, а также еще одно комфортное преимущество – максимальное поглощение звуковых волн и вибрации при наполнении водой. Кроме того, все ванны  обладают антибактериальным свойством Microban.